/ Лучшие иммуномодуляторы для взрослых

Лучшие иммуномодуляторы для взрослых

Иммунная система защищает организм от чужеродных клеток: инфекций, микробов и вредных бактерий. Ослабление биологической защиты негативно влияет на общее состояние и здоровье человека. Поэтому врачи рекомендуют принимать иммуномодуляторы для иммунитета, способные укреплять и стимулировать функцию иммунной системы.

Эти препараты могут относиться к группе медицинских лекарств или биоактивных добавок. На официальном сайте нашей компании представлены лучшие иммуномодуляторы, содержащие полезные компоненты природного происхождения. Препараты подходят для пациентов разной возрастной категории.

Классификация иммуностимулирующих средств

В отличие от противовирусных лекарств, у иммуностимулирующих препаратов диапазон действия расширенный. Т.е., они способны полностью восстанавливать силу организма, улучшая защиту от попадания инфекций, пробуждающих болезнь.

Следует помнить, что при некоторых ситуациях, например, при образовании опухолей или после трансплантации органов, приходится подавлять иммунитет. Поэтому выпускается и другая группа иммуномодуляторов. Это иммунодепрессанты (иммуносупрессоры), обладающие обратным эффектом. Их применение приводит к подавлению иммунного ответа организма.

Разновидности по происхождению

Дать однозначный ответ на вопрос, какие иммуномодуляторы эффективные и безвредные, будет непросто. Т.к., каждый препарат уникален по составу и диапазону действия.

По происхождению их группируют на следующие классы:

  • природные;

  • синтетические.

К иммуностимуляторам природного происхождения относятся средства, содержащие компоненты жизнедеятельности микроорганизмов (бактерии), растений и животных. Впервые, разрешение на применение для медицинских целей дали модулятору микробного происхождения. Прививку начали делать в США и Европе, а после и в других странах. Это всем известное БЦЖ, которое признали эффективной противотуберкулезной вакциной. Вакцинация позволяет бороться с несколькими заболеваниями. В качестве микробных компонентов используют лизаты (нежизнеспособные микрочастицы) и экстракты (вытяжки) бактерий.

На основе растений и клеток животных

Полезные и лучшие препараты иммуномодуляторы изготавливаются из растений. Их основу составляют экстракты:

  • женьшеня;

  • элеутерококка;

  • лимонника;

  • имбиря;

  • солодки;

  • эхинацеи и пр.

Содержание полисахаридов, витаминов, сапонинов и других микроэлементов делает их высокоэффективными. Активаторов назначают для лечения гриппа и ОРВИ. Для ребенка купить их в аптеке можно в виде сладкого сиропа.

Модуляторы животного происхождения изготавливаются из экстрактов, взятых из тканей животных. Тимические факторы можно назвать распространенными вариациями модуляторов. Они помогут бороться с хроническими инфекциями, онкологическими и хирургическими патологиями, и быстро исцеляют ожоги.

Действующее вещество – биологически активные фрагменты или гормоны тимуса, выработанные в вилочковой железе крупного рогатого скота.

Синтетические стимуляторы иммунитета

Иммуностимулирующие средства синтетического происхождения содержат аналоги природных компонентов. В состав входят готовые антитела, пробуждающие иммунную реакцию. Это лучшие иммуномодуляторы для взрослых, предназначенные регулировать активность интерферона.

Лекарственные средства нужно принимать под наблюдением лечащего врача. Если у больного поднимается температура, то врачи отменяют прием иммуномодуляторов, т.к., это приводит к усилению иммунного ответа организма, что и служит причиной повышения температуры.

Воздействие иммуномодуляторов

При отсутствии иммунной защиты от различных заболеваний врачи назначают средства для повышения иммунитета. После их приёма наблюдается изменение активности иммунной системы. В результате ребенок или взрослый человек перестают часто болеть.

После укрепления иммунитета прекращается развитие бактериальных осложнений и рецидивное протекание (хронические, повторяющиеся) респираторных заболеваний. Витаминизированные иммуномодуляторы, в список которых входят синтетические и природные препараты, способны укреплять ослабленную биологическую защиту. Это особенно важно для борьбы со смешанной формой инфекций.

Как подбирать модуляторы?

Для интенсивного восстановления естественной защитной силы организма нужно выбирать лучшие иммуномодуляторы для взрослых, список которых доступен на сайте нашей компании. Добавление натуральных компонентов делает биодобавки и лекарства безвредными. Синтетический состав усиливает их действие.

В лечебных процедурах аутоиммунных болезней (артрита и пр.) используют иммунодепрессанты.

Витаминно-минеральные средства имеют широкий спектр действия и помогают бороться с разными патологиями. 

Принимать модуляторы рекомендуется по назначению врачей и с соблюдением инструкции, где указана дозировка.

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.